21.04.2022

Дорогие друзья!

С учетом официальной информации Федерального агентства по туризму настоящим уведомляем.

  1. В соответствии с абзацем 3 пункта 2 1 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 года № 1073 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2022 года № 577 уведомляем, в течение 2020 и 2021 года имелись обстоятельства, свидетельствующие об ограничении возможности въезда туристов в страну (место) временного пребывания (прекращение (ограничение) авиационного сообщения или принятия иностранным государством решения об ограничении въезда туристов в страну (место) временного пребывания) и невозможности в этой связи предоставления туристского продукта, предусмотренного договором, заключенным до 31 марта 2020 года либо равнозначного туристского продукта. По таким турпродуктам, в отношении маршрутов согласно перечню стран (мест) временного пребывания, в которых имеются обстоятельства, свидетельствующие об ограничении возможности въезда туристов, Sunmar обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного заявкой (договором) или равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон, но не позднее 31 декабря 2022 г.

    Предложение о возможности предоставления туристского продукта, предусмотренного заявкой (договором) или равнозначного туристского продукта и новых сроках его исполнения будет направлено в течение 10 рабочих дней по факту соответствующей публикации Федерального агентства по туризму на официальном сайте в сети "Интернет" о прекращении обстоятельств, определенных в п. 2 настоящего уведомления. Не полностью оплаченные турпродукты для целей применения настоящего уведомления должны быть оплачены в полном объеме в договорные сроки. При расторжении договора по требованию заказчика в случае, предусмотренном пунктом 2 настоящего уведомления, в том числе при отказе заказчика от равнозначного туристского продукта, возврат денежных сумм осуществляется не позднее 31 декабря 2022 г.

  2. Условия Положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 года № 1073 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2022 года № 577, не воспроизведенные в настоящем Уведомлении, дополняют условия, указанные в настоящем уведомлении.

 

Приложение к Уведомлению в соответствии с абзацем 3 пункта 2 1 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 года № 1073 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2022 года № 577.

C учетом публикации Ростуризма перечня стран (мест) временного пребывания, в которых имеются обстоятельства, свидетельствующие об ограничении возможности въезда туристов.

Уведомление распространяется на следующие маршруты Sunmar, заявки на туры в отношении которых были оформлены до 31 марта 2020 года (перечень стран (мест) временного пребывания, в которых имеются обстоятельства, свидетельствующие об ограничении возможности въезда туристов):
Андорра, Болгария, Вьетнам, Греция, Израиль, Индия, Испания, Италия, Таиланд, Танзания, Тунис, Черногория, Шри-Ланка.

Уведомление по постановлению от 02 апреля 2022 года №577
Приложение к уведомлению по постановлению от 02 апреля 2022 года № 577

Подписывайтесь на наc!

t.me/sunmar_office

t.me/tur_online

vk.com/melstravel

ok.ru/melstravel

Мы будем очень рады Вам!