07.07.2021

Уважаемые клиенты!

Информируем вас об измении порядка въезда россиян из-за рубежа.

Все граждане РФ, прибывающие из-за границы, до регистрации на рейс должны заполнять специальную форму на портале Госуслуг. После заполнения будет сформирован QR-код, который необходимо предъявить сотруднику Роспотребнадзора по прилету международным рейсом в РФ.

Все граждане РФ, прибывающим из зарубежных стран на территорию Российской Федерации после 7 июля 2021 года, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации обязаны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации".

Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения".

  •